Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 14:11

Меню сайта
Методическая копилка
Обучающимся
Электронный журнал

ГИС "Образование Югры"
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода


Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 »
Пусть сердце будет любящим,
И бесконечным счастье,
Чудес желаем в будущем,
Улыбок в настоящем!

Пускай сегодня Валентин
Исполнит все желания!
Ведь тот, кто любит и любим
Пройдёт все испытания!

Просмотров: 719 | Добавил: tanja | Дата: 14.02.2023

Пресс-центр  4-ой школы  принимала участие в ежегодном конкурсе школьных журналистских проектов " ОНЛАЙН-ФЕСТ МЕДИАНАВИГАТОР.  Фестиваль проводился Тюменским государственным университетом с целью поддержки творческих инициатив школьников в сфере массмедиа. На конкурс поступило 87 заявок из Тюменской, Курганской, Свердловской, Челябинской областей. После подведения итогов команда "СОШ№4" стала победителем в направлении "Школьное периодическое издание".   На днях были получены сертификаты и диплом победителя. Конкурсанты «Медианавигатора» становятся участниками программы «Realtalk» ТюмГУ. Количество призовых бонусов за участие в «Медианавигаторе»: от 150 (для участников) до 400 (для лауреатов).
800 бонусных баллов можно обменять на 1 дополнительный балл к ЕГЭ.
Просмотров: 72 | Добавил: tatjana | Дата: 24.12.2022

Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «E-ДИКТАНТ» — это интерактивный онлайн-тест, содержащий вопросы разного формата по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в сфере ЖКХ.
Мероприятие ежегодно собирает тысячи неравнодушных жителей со всей страны и реально способствует формированию культуры грамотного потребления ценных ресурсов. Вопросы Диктанта касаются тем экономии тепла, электроэнергии, газа и воды как в своей квартире, так и в многоквартирном доме. Все задания сопровождаются познавательными иллюстрациями и видеоконтентом.
Диктант проходит с 20 октября по 10 декабря 2022 года в онлайн-формате на сайте energydict.ru Помимо решения задач участники познакомятся с серией видеоматериалов с участием экспертов в области энергоэффективных технологий, примут участие в конкурсе на лучшую акцию энергосбережения. По результатам Диктанта более 100 человек станут победителями, которые получат дипломы и ценные призы от ГК - Фонда содействия реформированию ЖКХ.
Принимая во внимание актуальность и полезность мероприятия, прошу вас оказать всестороннее содействие по ... Читать дальше »
Просмотров: 63 | Добавил: tatjana | Дата: 23.10.2022

Друзья мои, прекрасен наш союз!
Он, как душа, неразделим и вечен —
Неколебим, свободен и беспечен,
Срастался он под сенью дружных муз.
Куда бы нас ни бросила судьбина
И счастие куда б ни повело,
Всё те же мы: нам целый мир чужбина;
Отечество нам Царское Село.
                       А.С. Пушкин
     Всероссийский день лицеиста, отмечаемый ежегодно 19 октября, обязан своим появлением учебному заведению, которое известно каждому образованному человеку в России.
Именно 19 октября (по старому стилю) 1811 года открылся Императорский Царскосельский лицей, в котором воспитывались Александр Пушкин и многие другие люди, прославившие Россию.
     Лицей был основан по указу Александра I для обучения дворянских детей. По первоначальному замыслу здесь же должны были воспитываться младшие братья императора — Николай и Михаил, — однако эти планы не осуществились.
     Программа лицея ориентировалась на подготовку государственных деятелей, просвещенных чиновников высокого ранга. В учебное заведение прини ... Читать дальше »
Просмотров: 129 | Добавил: tanja | Дата: 19.10.2022

Сегодня в нашей школе прошло мероприятие, посвященное юбилею Марины Цветаевой.
Обучающиеся 10А и 11Б классов в сопровождении Холиной Ирины Васильевны подготовили литературную композицию. Ведущие рассказывали о жизненном пути поэтессы, о ее творчестве. Старшеклассники читали стихи.

         
Просмотров: 67 | Добавил: tatjana | Дата: 10.10.2022

14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН в своей резолюции 45/106 постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей (International Day of Older Persons). Сначала День пожилых людей стали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 1990-х годов уже во всем мире. День пожилых людей празднуется с большим размахом в скандинавских странах. В этот день многие теле- и радиопрограммы транслируют передачи с учетом вкусов пожилых людей. 1 октября во многих странах проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции. Надо также отметить, что каждый год мероприятия Дня посвящены определенной теме. В выступлении Генерального секретаря ООН говорится, что в Международный день пожилых людей, который отмечается 1 октября, ООН призывает правительства, частный сектор, организации гражданского общества и всех людей планеты сосредоточить внимание на создании общества для всех возрастов, как это предусмотрено в Мадридском плане действий по проблемам старения и в соответствии с целями в области развития, сформулированными в Декларации тысячелетия, а также более масштабными глобальными целями в области развития. Общими усилиями стра ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: tanja | Дата: 01.10.2022

Автономное учреждение «Региональный молодежный центр» – Оператор Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, совместно с Департаментом образования и науки Ханты- Мансийского автономного округа – Югры и АНО ДПО "Институт развития компетенций" в период с 31 мая по 10 июня проводит форум «Junior-IT».
Форум проходит по двум программам:
1) программа Проектная школа «Практики будущего: информационные технологии» рассчитана на школьников 8-10 классов. В рамках Проектной школы будет организована работа участников по трем направлениям: «Информационная безопасность», «Искусственный интеллект», «Большие данные и машинное обучение». В рамках отборочного тура участникам необходимо будет индивидуально решить задачу, разработанную экспертами проекта по стандартам НТО, по выбранному профилю. Даты проведения с 31 мая 2022 года по 10 июня 2022 года.
2) программа Демо-олимпиада по профилю «Проекты в области информационных технологий» Национальной технологической олимпиады (НТО) обучающихся 5-7 классов. В рамках Демо-олимпиады будет организована работа участников по пяти сферам: «Технологии для виртуального мира», «Технологии для космоса», «Технологии для мира роботов», «Технологии для среды обитания», «Технологии для человека». Работа на площадках предполагает командн ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: tatjana | Дата: 06.05.2022

Цель проведения уроков: популяризация Всероссийского конкурса «Большая перемена», сообщества участников конкурса, деятельности региональных команд  и Клубов «Большой перемены», а также создание условий для развития познавательного интереса, лидерских качеств, формирования активной жизненной позиции у школьников 5-11 классов и студентов СПО.

Задачи:
  • познакомить участников сообщества с открытой информационно-образовательной средой конкурса;
  • смоделировать равные стартовые возможности и варианты треков для эффективного саморазвития в сообществе участников конкурса;
  • предложить эффективные способы поддержки и всестороннего развития обучающихся по основным вызовам (направлениям) конкурса.

Планируемый результат:

  • повышение уровня личной мотивации к развитию деятельности сообщества и региональных команд «Большой перемены»;
  • позитивные изменения, связанные с усилением чувства личной отв ... Читать дальше »
Просмотров: 90 | Добавил: tatjana | Дата: 04.05.2022

С Днём  Maтеpи!!!
Ты - мама. Это много или мало?
Ты– мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
Ты молишься теперь за то, что есть:
За плач ночной, за молоко, пелёнки,
За первый шаг, за первые слова.
За всех детей. За каждого ребенка.
Ты – мама! И поэтому права!
Ты – целый мир. Ты – жизни возрожденье.
И ты весь свет хотела бы обнять.
                                     Ты – мама. Мама! Это наслажденье
                                     Никто не в силах у тебя отнять!
                                     Поздравляю Вас с Днем Матери!!!
                ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: tanja | Дата: 28.11.2021

Почти 4 столетия назад в начале ноября народное ополчение во главе с купцом Мининым и воеводой Пожарским прогнало польских интервентов из Москвы и положило начало конца так называемому Смутному времени.
В Смуту как раз беспредельничали Лжедмитрии, не могли разделить властные полномочия между собой бояре все , а Речь Посполитая уже планировала, где и что на Руси возведет, когда приберет ее к рукам.
Тянулось это долго, и если бы у польской шляхты осуществились планы, то не жить нам с вами ни в СССР, ни в России. Кто его знает, кем бы мы сейчас были?..
Ополчение Минина и Пожарского уникально тем, что это единственный пример в русской истории, когда судьбу страны и государства решил сам народ, без участия власти как таковой. Она тогда оказалась конкретным банкротом.
Народ скидывался на вооружение последними грошами и шел освобождать землю и наводить порядок в столице. Воевать шли не за царя –  его не было. Рюрики закончились, Романовы еще не начались. Наши пра-пра-пра-пра-много раз пра-деды шли воевать за землю, и они победили. Тогда объединились все сословия, все национальности, деревни, города и метрополии.
Этот день по праву ... Читать дальше »
Просмотров: 691 | Добавил: tanja | Дата: 04.11.2021

Вход на сайт

Поиск
Алексеева Т.Н.
***
Душа ребенка – чистая слеза
В ней и тепло, и свет, и откровенье
А искренность, доверчивость в глазах
И ожиданье доброго общенья.
Но чтобы душу детскую понять
При этом не поранить , не обидеть
Как много сил нам надо отдавать
И чутким быть, и многое предвидеть
Международный конкурс
Всероссийский конкурс
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
Официальный блог
Сообщество uCoz
База знаний uCoz
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 636

Кто посетил сайт?

Всего ответов: 657



Copyright MyCorp © 2012 - 2024