Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 16:10

Меню сайта
Методическая копилка
Обучающимся
Электронный журнал

ГИС "Образование Югры"
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода


Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 »
Страна читающая
Международный краудсорсинговый интернет-проект


Дорогие друзья!
     Конец мая и июнь мы посвящаем Николаю Алексееевичу Некрасову — поэту, публицисту с высокими гражданскими идеалами, воспевшему в своих стихотворениях и поэмах нелегкую долю народа.
     На творчество Некрасова огромное влияние оказали и детские воспоминания о жизни в деревне, о матери, и отмена крепостного права в 60-х годах XIX века. Романтические, сатирические, революционные, поэтические строки Некрасова актуальны по сей день.
Приглашаем вас подготовить видеоролики с творческими прочтениями стихотворений и поэм на конкурс «Читаем Николая Некрасова».
< ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: tanja | Дата: 27.05.2017

Страна читающая
Международный краудсорсинговый интернет-проект про чтение художественной литературы, изучаемой в школе.
В ТОП-10 Премии Рунета-2016 в категории «Народное голосование»
Читать стихи – значит заставлять их звучать по-новому!

Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в творческих литературных конкурсах для всей семьи и поделиться с другими читателями любимыми произведениями. Поэзия и проза, детские сказки и романы — уверены, каждый найдет себе книгу и конкурс по душе.
В мае мы готовимся к Дню Победы вместе с пронзительными и трогательными строками поэтов о Великой Отечественной войне, продолжаем снимать видеоролики о профессиях настоящего, прошлого и будущего, а еще проводим семейные чтения матери и ребенка.
Выбирайте книгу — и присоединяйтесь к любому конкурсу ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: tanja | Дата: 29.04.2017

В рамках международного проекта «Страна читающая» проходит новый конкурс «Читаем Тютчева», посвященный творчеству «позднего романтика в русской поэзии XIX века» — именно так характеризуют Федора Ивановича Тютчева исследователи русской литературы.
Правила участия:
Прочитайте любое поэтическое произведение Ф. И. Тютчева из школьного курса и запишите видеоролик. Рекомендуемая продолжительность — не более 2 минут. Язык прочтения — русский.
Выложите видеозапись на YouTube и подпишитесь на YouTube-канал объединенной издательской группы «ДРОФА-ВЕНТАНА».
Опубликуйте видеоролик на сайте страначитающая.рф до 23 марта включительно.
Выбор победителей оcуществляется:
С помощью генератора случайных чисел — 7 победителей. Список участников публикуется на странице конкурса за один день до подведения итогов.
... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: tanja | Дата: 01.03.2017

Стартует новый творческий конкурс «Снимаем буктрейлер по Чехову».
Что такое буктрейлер? Это короткий видеоролик, задача которого — заинтересовать читателя книгой.
Участникам первого конкурса буктрейлеров предлагается снять видеоролик о любом литературном произведении А. П. Чехова — пьесе или рассказе, ограничений нет ни в творческих приемах, ни в жанрах.
Буктрейлер может быть серьезным или ироничным, являться точной иллюстрацией произведения или его вольной интерпретацией.
Правила участия:
1. Изучите теоретическую информацию о съемке буктрейлера.
2. Выберите любое произведение А. П. Чехова и снимите о нем видеоролик. Рекомендуемая продолжительность — не более 3 минут.
3. Выложите видеозапись на YouTube и подпишитесь на YouTube-канал объединенной издательской группы «ДРОФА-ВЕНТАНА».
4. Подайте ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: tanja | Дата: 26.01.2017

В рамках международного проекта «Страна читающая» проходит новый конкурс «Читаем Маяковского», посвященный одному из самых известных поэтов XX века.
Правила участия:
    Прочитайте любое поэтическое произведение В. В. Маяковского из школьного курса и запишите видеоролик. Рекомендуемая продолжительность — не более 2 минут. Язык прочтения — русский.
    Выложите видеозапись на YouTube и подпишитесь на YouTube-канал объединенной издательской группы «ДРОФА — ВЕНТАНА».
    Подайте заявку на участие в конкурсе до 16 февраля включительно, опубликовав видеоролик на сайте страначитающая.рф.
Выбор победителей осуществляется:
    С помощью генератора случайных чисел — 7 победителей. Список участников публикуется на странице конкурса за один день до подведения итогов.
 &nb ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: tanja | Дата: 24.01.2017

Рособрнадзор определил сроки, в которые учащиеся 4, 5 и 11 классов напишут Всероссийские проверочные работы (ВПР) в 2017 году.
Всероссийские проверочные работы — это итоговые контрольные работы по отдельным учебным предметам для оценки уровня знаний школьников. ВПР не являются аналогом государственной аттестации и проводятся на региональном и школьном уровнях. В 2017 году в штатном режиме их напишут выпускники в 4, 5 и 11 классов. Через несколько лет проверки будут проходить все школьники с 4-го по 8-й классы. Кроме того, ранее было объявлено, что выпускники школ также будут писать работы по тем предметам, по которым не сдают ЕГЭ.

4 класс
Согласно расписанию, ученики 4 классов напишут ВПР по русскому языку (18, 20 апреля), математике (25 апреля) и окружающему миру (27 апреля).

5 класс
Для учеников 5 классов ВПР пройдут по русскому языку (18 апреля), математике (20 апреля), истории (25 апреля) и биологии (27 апреля).
11 класс
Выпускники 11 классов напишут В ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: tanja | Дата: 16.01.2017



Просмотров: 265 | Добавил: tanja | Дата: 14.01.2017

В рамках международного проекта «Страна читающая» проходит новый конкурс, «Читаем Крылова». Он посвящен творчеству русского баснописца и публициста Ивана Андреевича Крылова.
Участникам конкурса предлагается записать на видео свое творческое прочтение одной басни, это может быть театрализованная постановка или монолог — главное, чтобы произведение было прочитано со смыслом и душой, с четкой артикуляцией и выражением. Надеемся, что конкурс «Читаем Крылова» раскроет весь творческий потенциал участников — учителей, родителей, юных чтецов.
Сбор работ для участия в конкурсе осуществляется со 2 ноября по 2 декабря 2016 (включительно). Далее к оценке работ приступает экспертное жюри, итоги будут подводиться в начале декабря.
По традиции победители будут названы в трех номинациях:
    7 победителей определит экспертное жюри;
    7 победителей определится путем зрительского голосования за ролики участников на сайте проекта;
    7 победителей определятся с помощью генератора случайных чисел.
Напоминаем, что при оценке прочтений оценивается выразительность, четкая дикция, артистизм, подача и творческий подход. ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: tanja | Дата: 03.11.2016

Наталья Третьяк, первый заместитель министра образования , поделилась планами министерства. Так, например, количество экзаменов для выпускников 9х классов к 2020 году увеличится до шести, эти результаты будут влиять на оценки в аттестате.
Ещё недавно девятиклассники сдавали 2 обязательных экзамена и 2 по выбору. С 2014 года сократилось количество выпускников, сдающих предметы по выбору, так как часть из них уходили после окончания 9-го класса.
С 2016 года планируется введение кроме 2-х обязательных предметов еще два, а к 2020 году предполагается ввести четыре предмета по выбору. Таким образом, выпускники будут сдавать 6 экзаменов. Об этом заявила Наталья Третьяк.
Количество экзаменов для девятиклассников изменится. Все эти изменения смогут быть введены только после широкого общественного обсуждения.

Источник: "Учительская газета"

Просмотров: 275 | Добавил: tanja | Дата: 17.03.2015

Поздравляем призера  муниципального этапа олимпиады по литературе, которая состоялась 14 ноября 2014 года.

2 место –  Сулейманова Милана, 8 В класс
Просмотров: 376 | Добавил: tanja | Дата: 16.11.2014

Вход на сайт

Поиск
Алексеева Т.Н.
***
Душа ребенка – чистая слеза
В ней и тепло, и свет, и откровенье
А искренность, доверчивость в глазах
И ожиданье доброго общенья.
Но чтобы душу детскую понять
При этом не поранить , не обидеть
Как много сил нам надо отдавать
И чутким быть, и многое предвидеть
Международный конкурс
Всероссийский конкурс
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
Официальный блог
Сообщество uCoz
База знаний uCoz
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 636

Кто посетил сайт?

Всего ответов: 657



Copyright MyCorp © 2012 - 2024