Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 15:51

Меню сайта
Методическая копилка
Обучающимся
Категории раздела
Стандарты [18]
Электронный журнал

ГИС "Образование Югры"
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Погода


Главная » Файлы » Статьи » Стандарты

Внедрение ФГОС НОО и ФГОС ООО
14.06.2022, 06:26

Внедрение ФГОС НОО и ФГОС ООО третьего поколения с 01.09.2022 года

 

Министерством просвещения утверждены новые федеральные государственные образовательные стандарты начального общего и основного общего образования (ФГОС НОО и ФГОС ООО). Обновлённая редакция ФГОС сохраняет принципы вариативности в формировании школами основных образовательных программ начального общего и основного общего образования, а также учёта интересов и возможностей, как образовательных организаций, так и их учеников.

С 1 сентября 2022 года начнут действовать ФГОС в каждой школе, а обучающиеся, которые будут приняты на обучение в первые и пятые классы в 2022 году, будут учиться уже по обновленным ФГОС.

В обновлённых ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит. Обновлённые ФГОС также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.

Обновлённые ФГОС описывают систему требований к условиям реализации общеобразовательных программ, соблюдение которых обеспечивает равенство возможностей получения качественного образования для всех детей независимо от места жительства и дохода семьи. Благодаря обновлённым стандартам школьники получат больше возможностей для того, чтобы заниматься наукой, проводить исследования, используя передовое оборудование.

Прием на обучение в 1 и 5 классы в соответствии с новыми ФГОС начинается с 01 сентября 2022 года. Школа также имеет право осуществлять обучение по новым Стандартам и других обучающихся с согласия их родителей (законных представителей).

Категория: Стандарты | Добавил: tatjana
Просмотров: 97 | Загрузок: 0
Вход на сайт

Поиск
Алексеева Т.Н.
***
Душа ребенка – чистая слеза
В ней и тепло, и свет, и откровенье
А искренность, доверчивость в глазах
И ожиданье доброго общенья.
Но чтобы душу детскую понять
При этом не поранить , не обидеть
Как много сил нам надо отдавать
И чутким быть, и многое предвидеть
Международный конкурс
Всероссийский конкурс
Друзья сайта
Официальный блог
Сообщество uCoz
База знаний uCoz
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 639

Кто посетил сайт?

Всего ответов: 660



Copyright MyCorp © 2012 - 2024