Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 23:32

Меню сайта
Методическая копилка
Обучающимся
Электронный журнал

ГИС "Образование Югры"
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода


Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6
Поздравляем призера  муниципального этапа олимпиады по русскому языку, которая состоялась 7 ноября 2014 года.

3 место –  Свежинцева Дарья, 5 В класс
Просмотров: 408 | Добавил: tanja | Дата: 09.11.2014

Начиная с 2014/2015 учебного года, в число выпускных экзаменов в российских школах вернется сочинение. Определены пять основных направлений тем итогового сочинения для его проведения в 2014/15 учебном году:

1. «Недаром помнит вся Россия…» (200-летний юбилей М.Ю. Лермонтова)
Темы сочинений, сформулированные на материале творчества М.Ю. Лермонтова, нацеливают на размышления о своеобразии творчества М.Ю. Лермонтова, особенностях проблематики его произведений, специфике художественной картины мира, характерных чертах лермонтовского героя и т.п.

2. Вопросы, заданные человечеству войной
Темы данного направления ориентируют обучающихся на размышления о причинах войны, влиянии войны на судьбу человека и страны, о нравственном выборе человека на войне (с опорой на произведения отечественной и мировой литературы).
Просмотров: 461 | Добавил: tanja | Дата: 01.10.2014

День поэзии, посвященный памяти и творчеству Федора Тютчева в Брянской области
Невозможно забыть прочитанные в юности проникновенные строки Ф.И. Тютчева «Умом Россию не понять…» или «Я встретил вас – и все былое в отжившем сердце ожило…», и именно эти строки каждый год собирают почитателей таланта поэта на Всероссийский праздник поэзии.
В первые летние выходные в Брянской области проходит поэтический фестиваль «Родник поэзии твоей неиссякаем…», посвященный памяти и творчеству русского поэта Федора Ивановича Тютчева.
Именно здесь, на Брянской земле, в деревне Овстуг, на берегу небольшой речки Овстуженки, где была расположена дворянская усадьба Тютчевых, поэт писал свои замечательные стихи.
Первый фестиваль поэзии на родине Тютчева прошел в 2009 году. Его организаторами выступили управление культуры Брянской области, Союз писателей России, Брянский областной методический центр «Народное творчество» и Брянская областная филармония. С тех пор праздник организуется каждое лето, год от года собирая на Брянщине все большее число людей, не равнодушных к творчеству великого поэта.
... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Добавил: tanja | Дата: 07.06.2014

14 мая проведено заседание Общественного совета при Минобрнауки. На данном заседании был определён список личных достижений учащихся, которые будут приносить абитуриентам допбаллы при зачислении в вузы наравне с результатами единого госэкзамена. Замминистра образования и науки РФ Ал. Климов сообщил, что "Баллы за индивидуальные достижения, о которых поступающий счел необходимым сообщить в приемную комиссию, будут суммироваться с баллами ЕГЭ". Учитываться дополнительные баллы будут уже со следующего 2015 года. Учет достижений при поступлении будут осуществлять сами вузы.
В перечень дополнительных достижений будут включены следующие результаты:
- участие и победы в спортивных соревнованиях
- выполнение норм ГТО
- наличие медали за успешное обучение
- участие и достижения во всевозможных предметных олимпиадах
- участие в волонтерском движении
Общая оценка всех допдостижений принесёт учащемуся максимум 10 баллов. Ценность каждого достижения и их перечень будут определять сами вузы. Также с 2015 года каждый вуз сможет самостоятельно принять решение о необходимости учёта результата выпускного сочинения учащихся. П ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: tanja | Дата: 20.05.2014

Владимир Набоков опубликовал в США свой знаменитый роман «Лолита»
18 августа 1958 года в США вышел роман Владимира Набокова «Лолита», принесший писателю огромную славу.
Огромной популярностью роман обязан не только стилю, но и скандальной теме. Главный герой Гумберт, от лица которого ведется повествование, без ума от девочек-подростков, которых он называет нимфетками. Единственная радость в его жизни – наблюдать издалека за ними.
Пытаясь хоть немного воплотить свои фантазии в реальности, он посещает проституток, а позже женится на женщине, похожей на ребёнка. После развода с ней Гумберт переезжает в Америку и случайно останавливается в доме Гейзов – вдовы и её дочери Лолиты. Герой влюбляется в девочку и любой ценой решает остаться в ее доме … Роман написан на английском языке и впервые был издан в 1955 году в Париже. Первоначально Набоков планировал опубликовать его анонимно, опасаясь скандала и преследования. Скандал действительно сопутствовал выходу романа, однако на карьеру и славу Набокова он отрицательно не повлиял – напротив, «Лолита» принесла Набокову огромный доход, позволивший ему оставить преподавательскую работу в США и переселиться в Швейцарию. Впоследствии Набоков сам перевёл «Лолиту» на русский язык (переводы остальных англоязычных романов были им лишь авторизованы). «Лолита» была дважды э ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: tanja | Дата: 18.08.2013

Уважаемые учителя и  ученики!
Весной нынешнего учебного года мы проводим  олимпиаду для школьников  2-11 классов!
Для участия в олимпиаде "Молодежное движение" (по основным школьным предметам)  - заявку нужно подать с 26 февраля по 22 марта.
Победителям и самым активным участникам - гарантированные призы: ноутбук, денежное вознаграждение, поездка в Чехию и другие!Все участники получают сертификаты, а учителя благодарственные письма!
Подробнее о конкурсах на сайте:  mldv.ru
Просмотров: 1317 | Добавил: tanja | Дата: 12.03.2013

СКР призывал родителей провожать своих детей в школуСКР призывает родителей провожать детей в школу
Следственный комитет России обратился к родителям с призывом не оставлять без присмотра детей в связи с серией изнасилований малолетних девочек.
«С наступлением весны обостряются психические заболевания, и на улицах может появиться больше людей с неустойчивой психикой и склонных к таким преступлениям», — отметил официальный представитель СКР Владимир Маркин.
«Мы призываем прежде всего родителей, преподавателей, педагогов, которые работают с детьми, быть внимательными и даже бдительными. Найдите возможность проводить ребенка, даже если маршрут вам кажется безопасным», — отметил Маркин.
В воскресенье в Уссурийске был задержан подозреваемый в убийстве восьмилетней Насти Луцишиной. Девочка пропала 19 февраля по пути из школы.
Похожие случаи произошли в феврале и в других городах России.
2 февраля в Татарстане по пути домой пропала, а позже была найд ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: tanja | Дата: 01.03.2013

Поздравляю победителей конкурса "Русский медвежонок" среди 6 классов                           
     Сулейманову Милану - 1 место
     Мельник Алину - 3 место

Поздравляю победителей конкурса "Русский медвежонок" среди 11 классов
         Шафикову Альбину - 1 место
                         Шокирову Шарифу - 2 место
                         Хамидуллину Юлию - 3 место

Просмотров: 404 | Добавил: tanja | Дата: 16.02.2013

Как всем хорошо известно, современная жизнь практически невозможна без компьютера.

Некоторые родители не против частого времяпровождения детей за компьютерными играми, но не поддерживают это увлечение материально. Другая часть людей постоянно даёт своим детям деньги на различные интернет-карточки, диски, программы и к тому же может дать хороший совет в этой области. Также бывают родители, категорически запрещающие своему ребёнку проводить свободное время за компьютером. И ещё один тип. Люди этого типа позволяют детям сидеть за компьютером, но внутри они сильно переживают за сына или дочь. Ведь сидение за компьютером наносит ущерб здоровью ребёнка, он начинает мало общаться со сверстниками, что медленно ведёт к отупению.

Кто же прав? Попробуем разобраться.

Польза компьютера.

Предубеждений, касающихся компьютера, существует несколько. Одно из них следующее: частое пребывание в виртуальном мире наносит вред эмоционально ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: tanja | Дата: 23.09.2012

Вход на сайт

Поиск
Алексеева Т.Н.
***
Душа ребенка – чистая слеза
В ней и тепло, и свет, и откровенье
А искренность, доверчивость в глазах
И ожиданье доброго общенья.
Но чтобы душу детскую понять
При этом не поранить , не обидеть
Как много сил нам надо отдавать
И чутким быть, и многое предвидеть
Международный конкурс
Всероссийский конкурс
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
Официальный блог
Сообщество uCoz
База знаний uCoz
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 638

Кто посетил сайт?

Всего ответов: 659



Copyright MyCorp © 2012 - 2024